24.03.2023

В Орловской области открывается весенняя охота

Весенняя охота

20 марта 2023 года Губернатором Орловской области подписан Указ «Об определении видов разрешенной охоты и ограничений охоты в охотничьих угодьях на территории Орловской области».

Из документа следует, что на время весенней охоты охотничьи угодья на территории региона делятся на южную и северную зоны. Проведение охоты в этих зонах на водоплавающую и боровую дичь будут разница в виду разных климатических условий.

 

К южной зоне относятся: Глазуновский, Дмитровский, Должанский, Колпнянский, Кромской, Ливенский, Малоархангельский, Покровский, Свердловский, Сосковский, Троснянский, Шаблыкинский районы.
Проведение охоты: с 25 марта по по 3 апреля на водоплавающую дичь,  с 1 по 10 апреля на боровую дичь.

К северной зоне относятся: Болховский, Верховский, Залегощенский, Знаменский, Краснозоренский, Мценский, Новодеревеньковский, Новосильский, Урицкий, Хотынецкий, Корсаковский районы и Орловский муниципальный округ.
Охота разрешена с 1 по 10 апреля на водоплавающую дичь, с 8 по 17 апреля на боровую дичь.

Охотники-любители охотящиеся на селезней уток с использованием живой подсадной (манной) утки из укрытия, смогут отправиться на охоту на территории охотничьих угодий Орловской области с 25 марта и вести охоту непрерывно до 10 мая текущего года.

Охотникам следует обратить внимание, что с 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в правилах охоты касаемо охоты на водоплавающую дичь.

Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 927 | Добавил: Zemlyak | Теги: уток, весенняя охота, дичь, сроки охоты 2023 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar