23.03.2023

В Московской области открылась весенняя охота 2023 года

Вальдшнепы

В Московской области весенняя охота на селезней уток с живой подсадной уткой из укрытия началась 23 марта и продлится до 10 мая. Наряду с этим охотникам следует помнить о изменениях в правилах охоты в ступивших в силу с 1 марта 2023 года из которых следует, что с одной подсадной (манной) уткой могут охотиться не более 2 охотников, а добор подранков может вестись на расстоянии 30о метров от укрытия во время охоты на селезней уток и 500 метров при доборе гусей.

 

Охотники предпочитающие охотиться на водоплавающих с чучелами или манком, а также на боровую дичь: самцов глухаря, тетерева на току и вальдшнепа на вечерней тяге смогут охотиться с 1 по 10 апреля в: Ногинском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Озёрском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Раменском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском, Шатурском, Щёлковском и Белоомутском охотничьем хозяйстве.

С 8 по 17 апреля разрешена охота на те же виды пернатой дичи в охотничьих хозяйствах: Волоколамское, Дмитровское, Истринское, Клинское, Лотошинское, Можайское, Москворецкое, Наро-Фоминское, Одинцовское, Рузское, Сергиево-Посадское, Солнечногорское, Талдомское, Шаховское и Уваровское.

Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 1354 | Добавил: Zemlyak | Теги: весенняя охота, подсадная утка, сроки охоты 2023, водоплавающая дичь, боровая дичь | Рейтинг: 1.0/1


Всего комментариев: 0
avatar