03.04.2023

Открытие весенней охоты в Костромской области

Дичь.
Губернатором Костромской области подписано постановление об установление сроков весенней охоты на 2023 г. и виды пернатой дичи определяющиеся объектом добычи.
На всей территории региона охота с живыми подсадными утками на селезней уток будет проходить в период с 17 апреля по 17 мая.
 

Для проведения охоты на боровую дичь ( самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа), а так же водоплавающую дичь (селезней уток и гусей) с использованием чучелов, профилей и манков территория области поделена на две зоны, южную входят: угодья в Костромском, Красносельском, Нерехтском и Сусанинском районах и северо-восточную: угодья в Буйском, Антроповском, Галичском, Вохомском, Кадыйском, Кологривском, Нейском, Макарьевском, Межевском, Островском, Октябрьском, Павинском, Парфеньевском, Пыщугском, Поназыревском, Судиславском, Солигаличском, Чухломском, Шарьинском районах и Мантурово.

Так в южной зоне весенняя охота пройдет с 20 по 29 апреля;
в северо-восточной зоне с 30 апреля по 9 мая.

Обращаем внимание охотников собирающихся отправиться на весеннюю охоту на водоплавающую дичь, что с 1 марта 2023 года в правила охоты внесены изменения, по которым добор раненного селезня возможен не далее 300 метров от установленного укрытия, гуся - 500 метров, а так же охоту с одной подсадной уткой могут проводить не более двух охотников.


Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 1070 | Добавил: Zemlyak | Теги: Охота на уток, сроки охоты 2023, Костромская область, боровая дичь, водоплавающая дичь, весенняя охота | Рейтинг: 2.0/1


Всего комментариев: 0
avatar