16.03.2023

Открытие весенней охоты в Рязанской области

Весенняя охота в рязанской области.

Губернатор Рязанской области подписал постановление о сроках и продолжительности проведения весенней охоты в регионе. Начиная с 20 марта 2023 года начнется выдача разрешений на охоту.
Объектами охоты на период проведения весенней охоты определены:  токующие самцы глухаря, тетерева и вальдшнепа на вечерней тяге, селезни уток, гуси и казарки, при этом сроки охоты на боровую и пернатую дичь идентичны.

Регион будет поделен на две зоны - южную и северную и как следствие сроки охоты будут различны.
В южную зону войдут: Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский районы. Охота на этой территории пройдет с 8 апреля по 17 апреля. 

 

К северной зоне относятся районы: Александро-Невского, Захаровского, Кораблинского, Михайловского, Милославского, Пронского, Путятинского, Ряжского, Скопинского, Сапожковского, Сараевского, Старожиловского, Ухоловского, Шацкого. Здесь открытие охоты пройдет 15 апреля и продлится до 24 апреля. 

При этом, для любителей охоты с живой подсадной уткой на всей территории Рязанской области весенняя охота на селезней уток откроется 1 апреля сроком на 30 дней.

Стоит напомнить, что согласно новых правил охоты, с одной живой манной уткой могут охотится только два охотника, добор подранка селезня утки и гуся возможен не далее 300 и 500 метров от укрытия соответственно. Эти и другие ИЗМЕНЕНИЯ вступившие в силу 1 МАРТА 2023 г. будут контролироваться надзорными органами. 

Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 1201 | Добавил: Zemlyak | Теги: весенняя охота 2023, рязанская область, правила охоты, Охота на утку, гусь, боровая дичь | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
avatar