10.04.2023

Скоро откроется весенняя охота в Тюменской области

Двухствольное ружье
С 21 марта на территории Тюменской области стартовала весенняя охота на бурого медведя, которая продлится до 10 июня.


Любители охоты на пернатую дичь так же ждут открытия охотничьего сезона на водоплавающую и боровую дичь, для проведения которого территория региона поделена на южную и северную зоны.

 


В южной зоне охота на водоплавающих с использованием чучелов, профилей и манков из укрытия пройдет в период с 22 апреля по 1 мая 2023 года; охота на боровую дичь - с 23 апреля по 2 мая.
В северной зоне охотится на водоплавающих с чучелами, профилями и манками можно будет с 6 по 15 мая; на боровую дичь - с 7 по 16 мая.

К водоплавающей дичи как к объект охоты относятся: селезни уток, гуси и казарки, на турпан (горбоносый и обыкновенный) - рассказали в Госхоздепаратменте Тюменской области;
охота на боровую дичь разрешается исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге.

Охотники занимающиеся охотой на селезней уток с использованием живой подсадной (манной) утки смогут отправится на охоту уже 15 апреля и охотится в течении 30 календарных дней до 15 мая без перерыва.

В связи с изменениями правил охоты вступивших в силу с 1 марта 2023 года, охотникам занимающихся охотой на водоплавающую дичь следует ознакомится с  данными изменениями, так как в них имеются ограничения по добору подранков и охоты с подсадной уткой.


Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 870 | Добавил: Zemlyak | Теги: весенняя охота, Охота на медведя, Тюменская область, сроки охоты 2023 | Рейтинг: 3.6/5


Всего комментариев: 0
avatar