21.01.2023

Сроки проведения весенней охоты 2023 в Рязанской области

Сроки охоты в Рязанской области весной 2023г.
Названы рекомендованные сроки весенней охоты в Рязанской области в 2023 году. Они обозначены по результатам заседания комиссии по охоте при Правительстве Рязанской области.

Предполагается, что в предстоящем сезоне сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь будут одинаковыми. Районы области традиционно поделят на северные и южные. К первым отнесут территории Александро-Невского, Захаровского, Кораблинского, Михайловского, Милославского, Пронского, Путятинского, Ряжского, Скопинского, Сапожковского. Сараевского, Старожиловского, Ухоловского, Шацкого районов. Во вторую зону включают Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский.

На юге охоту планируют открыть на неделю раньше, чем на севере – со второй субботы апреля, то есть с 8 числа. На севере сезон стартует в третью субботу апреля – с 15-го.

Источник

Просмотров: 420 | Добавил: Zemlyak | Теги: Рязанской области, сроки охоты 2023, весенняя охота, охота, охота на пернатых | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar