12.03.2023

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь и бурого медведя в Алтайском крае

Открытие весенней охоты.
Весенний сезон охоты не за горами в Алтайском крае и уже с 16 марта 2023 года начнется прием заявлений на добычу водоплавающей дичи, а так же разрешений на добычу бурого медведя, которая стартует 1 апреля и продлится до 30 мая 2023 года в общедоступных охотничьих угодьях Алтая.

 

В этот же день: 1 апреля на всей территории Алтайского края начнется охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток, которая продлится до 6 мая 2023 года. Стоит помнить, что согласно новых правил охоты вступивших в силу 1 марта 2023 года с одной манной уткой можно охотиться только двум охотникам.

Охотники не использующие для охоты живых подсадных уток смогут провести на охоте не более 10 дней, так:
с 1 по 10 апреля охота на водоплавающих пройдет в Рубцовском районе;
с 7 по 16 апреля на территории Алтайского, Благовещенского, Волчихинского, Ельцовского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского, Угловского районов.

Мы в Телеграм
 
Категория: Охота | Просмотров: 1095 | Добавил: Zemlyak | Теги: правила охоты, Охота на уток, весенняя охота, Охота на медведя, сроки охоты 2023 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar