24.11.2022 Охотник из Кузбасса нашел в лесу мешок с оружием и патронами | |
Пожилой житель кузбасского поселка случайно обнаружил во время лесной охоты мешок с оружием. Находку он решил отнести силовикам. Как рассказал житель поселка Новопреображенка (Тяжинский муниципальный округ), он охотился в лесном массиве и нашел мешок, в котором лежало одноствольное ружье с боеприпасами. Мужчина решил, что находку нужно сдать стражам порядка. По данным росгвардейцев, сельчанин нашел незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-17 и 39 боеприпасов различного калибра. К настоящему моменту по данному факту проводится проверка. По ее результатам кузбассовец может получить материальное вознаграждение в размере 7 195 рублей, уточнили в пресс-службе кузбасского Управления Росгвардии. | |
|
| |
Похожие материалы:
| Всего комментариев: 0 | |
Читайте также:
| Изъятое оружие Росгвардия хранит один год |

Территориальные органы Росгвардии и МВД России обеспечивают хранение изъятого оружия в течении года.
| Охотника случайно застрелили в автомобиле |

В Нурлатском районе в ходе охоты был случайно застрелен охотник. Об этом говорится в сообщении управления СКР по Татарстану.
| С 15 июля вступает в силу закон о госпошлинах на оружие |


