18.11.2023

Волк крался за собакой не зная что сам находится на прицеле

Волки подходят к селеньям.
Один из жителей города Красновишерска, расположенного в самой северной части Пермского края заметил, что две ночи подряд волк караулит собаку сидящую на цепи. 14 ноября о своих наблюдениях мужчина сообщил в минприроды региона, где было приято решение организовать охоту на хищника.

Госохотинспектор Владимир Докучаев и охотник Владимир Кичигин в ночное время, в местах возможного появления волка устроили засаду. В районе 2 часов ночи 15 ноября зверь был обнаружен. Двигаясь в направлении собаки, используемой охотниками без ее ведома в качестве приманки, ничего неподозревающий хищник был добыт одним точным выстрелом. По внешним признакам зверь был молодой самец, не старше одного года.

Все чаще волки наведываются в небольшие населенные пункты, где охотятся на собак сидящих на привязи. (видео) Ограниченная в передвижении цепью животное становится легкой добычей в зубах беспощадного хищника.


За период 2023 года на территории Пермского края добыто 200 волков, из них 9 особей на территории Красновишерского городского округа.

В связи с наступлением зимы, когда волкам сложнее становится добывать в лесу пищу и они массово могут потянуться в небольшие селения, Минприроды рекомендует жителям населенных пунктов расположенных на небольшом удалении от леса, закрывать своих собак в хозпостройках, вольерах. При обнаружении следов хищника возле жилищ или в случае нападения волков на собак и других домашних животных незамедлительно сообщать об этом по телефону 112.

 
Категория: Животные и птицы | Просмотров: 153 | Добавил: Zemlyak | Теги: ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, нападение волков, волки | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar