18.01.2023

Белый медведь Диксон провел первую рыбалку находясь на реабилитации в Москве

Медведь Диксон рыбачит в зоопарке
Кадры первой рыбалки медведя Диксона, привезенного раненым с Севера на реабилитацию в Москву, опубликовала в своем Telegram-канале генеральный директор столичного зоопарка Cветлана Акулова. По ее словам, хищник показал себя как настоящий охотник, ловко справившись с добычей.


Диксон показал себя настоящим охотником: он загнал рыбу в угол и быстро схватил ее зубами. То, как ловко медведь расправился со своей добычей, говорит о том, что у него уже есть навыки охоты: скорее всего, его научила мама, — написала Акулова.

Она добавила, что зоологи будут регулярно устраивать Диксону рыбалку. По ее словам, это необходимо, чтобы и дальше развивать у медведя охотничий инстинкт и стимулировать его подвижность.

Ранее сообщалось, что Диксон возобновил прогулки и купание в бассейне впервые за полтора месяца. Все это время мишка был малоподвижен, поэтому новые занятия отнимают у него много сил и энергии. 
Специалисты долгое время лечили раны и пролежни у проходящего реабилитацию белого медведя. Зоологи применяли разные средства, чтоб оценить их эффективность.

Просмотров: 385 | Добавил: Zemlyak | Теги: ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, московский зоопарк, белый медведь | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar