09.11.2022

Волки под Тихвином утащили в лес домашнюю собаку

Охота на волков
Как сообщили в пресс-службе комитета по животному миру правительства Ленобласти 8 ноября, специалисты ведут работу по происшествию в деревне Ганьково, где волки утащили домашнюю собаку. Этим инцидентом займется инспектор комитета, планируется выезд для анализа ситуации. При необходимости специалисты организуют регулирование численности волков.

Чиновники призвали жителей Тихвинского района сообщать о встречах диких животных на территории населённых пунктов. Это можно сделать на официальном сайте комитета.

Местные жители напугались после визита хищников. В соцсетях владельцам собак советуют забирать животных с улицы в дом. "Стройте вольеры своим собакам. Наверное, на цепи вора удобнее пугать, но пожалейте своих питомцев", – пишут интернет-пользователи.

Волки – очень частые гости в Тихвинском районе. Летом этого года один из членов стаи совершил неудачную вылазку в деревню Сарка – "серый" застрял в калитке. Его пришлось вытаскивать с помощью кусачек.

В последние годы в лесах региона увеличилось количество хищников - волков и медведей. В конце 2021 года властям региона пришлось выдать разрешение на регулирование численности волков, после чего началась активная охота. Депутат ЗакСа Ленобласти Андрей Гардашников даже предлагал поощрять охотников за отстрел хищников.

Источник

Просмотров: 173 | Добавил: Zemlyak | Теги: волки, Ленобласть, Охота на волка, нападение волков, новости охоты | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar