10.01.2023

Прошла информация, что в Пермском крае волки убивают собак

Нападение волков на собак
7 января в соцсетях жители Усолья выложили фото растерзанных останков собаки и сообщили, что животное загрызли волки. В сообществе во «ВКонтакте» «ЧП Березники!» местные жители написали: «Сегодня ночью в Усолье (район Мясокомбината) волки загрызли собаку. Будьте осторожны!» Пост сопровождала фотография останков собаки.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов (Минприроды) Прикамья, после этого сообщения на местность выезжали охотинспекторы.

— Следов волка там не обнаружено, но есть следы собак. Скорее всего, это случай каннибализма. В той местности много бродячих собак, — сообщили в министерстве.

В Минприроды настоятельно рекомендуют в подобных случаях сразу звонить на номер 112 в Единую диспетчерскую службу. Сигнал перенаправят специалистам Минприроды. Номер работает круглосуточно.

— Для контроля популяции волков каждый год разрешен отстрел 200 особей. Этим занимаются охотники. За каждого добытого волка платят по 23 тысячи рублей, — сообщили в Минприроды. — Но добыть волка крайне сложно, это очень хитрое животное. Для охоты на одного волка требуется бригада охотников до 18 человек. В прошлом году было добыто 260 особей. Такая процедура необходима, чтобы популяция волков не превышала норму и не угрожала домашним животным на самовыпасе. Сейчас мы настоятельно рекомендуем закрывать дворовых собак на ночь в хозпостройках, потому что волк может в такие морозы выходить на окраины поселений, они чувствуют запах еды, но, если нет источника пищи, волк уходит.

Источник

Просмотров: 354 | Добавил: Zemlyak | Теги: Волк, собаки, Минприроды, Пермский край, нападение волков | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar