18.04.2023

Сроки весенней охоты на территории Кировской области

Открытие весенней охоты в Кировской области.

В Кировской области охотники с подсадной уткой с 15 апреля приступили к охоте на селезней уток, которая продлится до 15 мая. 
 

Для охотников южной зоны Кировской области - это: Вятскополянский, Кикнурский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Немский, Пижанский, Санчурский, Советский, Тужинский, Уржумский и Яранский районы, с 19 апреля откроется охота с чучелами, профилями и манком из укрытия на водоплавающую дичь. С 24 апреля по 3 мая в этой зоне охота будет доступна также на самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа.

На территории северной зоны Кировской области: Арбажский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Верхошижемский, Даровской, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Куменский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Нолинский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Подосиновский, Свечинский, Слободской, Сунский, Унинский, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский районы, а также город Киров, охота на водоплавающую дичь пройдет с 26 апреля по 5 мая с использованием чучелов, профилей и манков из укрытия. Охота на боровую дичь: глухарей, тетеревов и вальдшнепов на вечерней тяге пройдет с 1 по 10 мая исключительно на самцов любого вида дичи.
 

Следует напомнить охотникам перед охотой об изменениях в правилах охоты на водоплавающую дичь вступивших в силу с 1 марта 2023 года.

 
Категория: Охота | Просмотров: 691 | Добавил: Zemlyak | Теги: боровая дичь, водоплавающая дичь, сроки охоты 2023, весенняя охота 2023 | Рейтинг: 4.0/2


Всего комментариев: 0
avatar