16.02.2023

От браконьерских снастей провели очистку водоемов в Томской области

Рейд
В период c 8 по 12 февраля 2023 г. государственными инспекторами Колпашевского отдела рыбоохраны Верхнеобского ТУ Росрыболовства проводились мероприятия по патрулированию акваторий водных объектов на территории Каргасокского района Томской области.

В ходе мероприятий проводилась очистка водоёмов от незаконно установленных орудий лова, в результате которой было снято 38 лесковых сетей (общей длинной 1900 метров), снято 26 колющих орудий лова (самоловов).

 

В районе поселка Усть-Тым был обнаружен фитиль, в котором находились сиговые виды рыб, а именно пелядь в количестве 10 экземпляров, которые были выпущены в естественную среду обитания в живом виде.

Суммарно было изъято 100 кг рыбы различных видов, из них в естественную среду обитания было выпущено 70 кг рыбы – сообщили в Колпашевском отделе государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

Источник

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 309 | Добавил: Zemlyak | Теги: борьба с браконьерством, Томская область, рыбоохрана, рыболовные снасти | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar