19.11.2023

Медведь забрел на территорию школы в Томской области

Медведь зимой.
По информации от департамента охоты Томской области все медведи на данный момент на территории региона залегли в спячку. Единственный "косолапый" ранее был замечен возле села Новый Васюган, но спустя несколько дней был добыт охотником.

Однако, 16 ноября на территории школы города Кедровый Томской области были обнаружены следы медведя, что подтвердили прибывшие на место сотрудники полиции. В связи со сложившейся нештатной ситуацией занятия школьников были перенесены на светлое время суток, а на территории образовательного учреждения дежурит наряд полиции. В своем телеграмм-канале мер Кедрового Нелли Соловьева сообщила, что: "Руководству школы дано поручение усилить контроль за прилегающей территорией, регулярно информировать ЕДДС и полицию о ситуации. Достигнута договоренность с пунктом полиции о проведении дополнительных рейдов по местам возможного появления медведя".

Так же мер напомнила, что в черте населенного пункта обезвредить опасное животное имеют право только сотрудники полиции, охотники же согласно законодательства проводят отстрел животных в охотугодьях и по лицензии.

 
Категория: Животные и птицы | Просмотров: 145 | Добавил: Zemlyak | Теги: Томская область, медведь, ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ | Рейтинг: 4.0/1


Всего комментариев: 0
avatar