07.12.2022

Изменения внесли в правила охоты в России

Изменение в правилах охоты
Приказ о правилах охоты в России вступает в силу с 1 марта 2023 года. В изменениях учли предложения республики, в том числе по увеличению сроков охоты, передает телеканал «Якутия 24» со ссылку на пресс-службу Минэкологии региона.

Так, охота на ондатру и на селезней уток с использование живой подсадной утки на территории республики будет осуществляться с 10 сентября по 31 марта (продолжительностью не менее 120 дней). Кроме того, ограничили количество охотников на одну подсадную утку — не более двух. Уточнились и методы охоты в весенний период на водоплавающую дичь. Теперь разрешается добор раненой пернатой дичи на расстоянии менее 300 метров от укрытия во время охоты на селезней уток и менее 500 метров от укрытия во время охоты на гусей и казарок.

Подчеркивается, что в весенний период охота на водоплавающую дичь осуществляется только из укрытия.

Между тем, начиная с охотничьего сезона 2023-2024 гг. сроки охоты на копытных животных будут установлены в соответствии с Правилами охоты. Например, сроки охоты на все половозрастные группы лося будут с 15 сентября по 10 января, на все половозрастные группы косули, благородного оленя — с 1 октября по 10 января, кабарги — с 1 ноября по 31 января.

Источник

Просмотров: 1164 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота в России, новости охоты, правила охоты | Рейтинг: 2.3/3


Всего комментариев: 0
avatar