14.02.2023

Тридцать пять тысяч за добытого волка в Нижегородской области

Охота на волков в Нижегородской области.
Нижегородские охотники борются с нашествием волков в Шарангском районе. Как сообщается в группе «Охота в России» во «ВКонтакте», за один день они отстреляли восемь особей.

Как рассказал один из охотников Николай, «облава» на волков состоялась 27 января 2023 года. Участие в ней приняли около 70 человек, включая егерей. По завершении охоты всех накормили горячим обедом, приготовленном на костре.

 

Флажками делали оклад, на следующий день собрались охотники из нескольких районов. Выставили стрелков по трем сторонам оклада, выбрали загонщиков, и они загоняли на стрелков волков, — рассказал охотник.

Отмечается, что нашествие волков в Шарангском районе началось еще минувшей осенью. Хищники стали нападать на коров с местной фермы. Поэтому проводить «чистку» будут и дальше — на охоту приглашаются все желающие. Необходимые документы оформляются на месте.

Напомним, с ноября 2022 года в Нижегородской области в семь раз увеличена награда за добычу волков. Теперь за одну особь платят 35 тысяч рублей (было 5 тысяч).

Источник

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 261 | Добавил: Zemlyak | Теги: ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, премия за волка, регулирование численности, Охота на волка, новости охоты | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar