16.03.2023

Весенняя охота открывается в Оренбургской области

Весенний сезон охоты в Оренбургской области.

Весь весенний сезон охоты 2023 года в Оренбургской области продлится с 1 апреля до 10 мая. Объектами добычи определены селезни уток, гуси, самцы тетерева и вальдшнепа.

Как и в большинстве регионов, территория области поделена на южную и северную зоны. Такое разделение позволяет более своевременно открывать сезон в той или иной местности на пролетную пернатую дичь. 

 

К южной зоне относятся: Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Новоорский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Сакмарский, Светлинский, Ташлинский районы, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа. Охота на селезней уток и гусей здесь пройдет с 1 по 10 апреля.

К северной зоне относятся: Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Новосергиевский, Октябрьский, Пономаревский, Саракташский, Северный, Сорочинский, Тоцкий, Тюльганский и Шарлыкский районы, Абдулинский городской округ. Добывать пернатую дичь в этих районах можно будет с 8 по 17 апреля.

Для любителей охоты с подсадной уткой на всей территории Оренбургской области охота будет открыта с 10 апреля по 10 мая. Помимо водоплавающей дичи Оренбургские охотники смогут охотиться на самцов боровой дичи - тетерева и вальдшнепа с 15 по 24 апреля.   

Во избежание нарушений правил охоты, чтобы не попасть в разряд нарушителей, охотникам следует ознакомиться с новыми правилами охоты, а в частности ИЗМЕНЕНИЯ вступившие в силу 1 МАРТА 2023 г.

 
Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 1563 | Добавил: Zemlyak | Теги: Охота на уток, новые правила охоты, охота на боровую дичь, охота на пернатых | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar