29.12.2022

В Ленинградской области сроки весенней охоты изменятся

Подсадная утка и добытые селезни на снегу
Комитет по животному миру Ленинградской области сообщает о том, что 28 декабря, губернатор региона Александр Дрозденко подписал постановление об изменениях в параметрах весенней охоты.

В частности, сроки охоты на боровую и водоплавающую дичь в весенний период разделены. В первой зоне охота на гуся, селезня утки открывается с третьей субботы апреля сроком на 10 дней - с 15 апреля по 24 апреля; охота на вальдшнепа, глухаря и тетерева открывается с 4 субботы апреля также сроком на 10 дней - с 22 апреля по 1 мая.

Во второй зоне охота на гуся, селезня утки открывается с 4 субботы апреля сроком на 10 дней - с 22 апреля по 1 мая; охота на вальдшнепа, глухаря и тетерева открывается через 7 календарных дней с начала охоты на водоплавающую дичь во второй зоне, то есть с 29 апреля по 8 мая.

Отмечается, что территориальное деление области на две зоны остается прежним. В первую зону входят Гатчинский, Волосовский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский районы. Во вторую зону входят Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский районы.

Изменения вступят в силу со 2 января, то есть после новогодних праздников охотники уже смогут обращаться с заявлениями на получение разрешений на добычу птиц на весеннюю охоту.

Просмотров: 294 | Добавил: Zemlyak | Теги: Охота на уток, весенняя охота, сроки охоты, Ленобласть, охота на боровую дичь | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar