01.12.2022

Охотник добывший зайца рядом с деревней заплатит штраф

Незаконная охота на животных
27 ноября 62-летний житель деревни Осово отправился на охоту, рассказал заместитель начальника Бобруйской инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Рыжик. В поле рядом с деревней охотник увидел зайца и не сдержался, хоть знал, что охотиться в населённом пункте нельзя. Мужчина застрелил серого, на месте разделал его и отправился домой. Неравнодушные граждане, которые услышали звук ружейного выстрела, сообщили об этом в милицию.

– Сотрудники нашей инспекции оперативно прибыли на место, – говорит Игорь Рыжик. – В поле обнаружили шкурку от зайца, по следам на снегу нашли дом браконьера. Мужчина уже готовил дичь и никак не ожидал, что к нему придут. Сейчас ему придется возместить вред, причиненный окружающей среде в размере 60 базовых величин (1 920 рублей). Если он не сделает этого до рассмотрения дела, то уплатит еще и штраф по административной статье «Нарушение правил охоты», это еще от 10 до 30 базовых величин (от 320 до 960 рублей), плюс конфискация оружия и боеприпасов к нему, а также лишение права заниматься охотой.

Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Zemlyak | Теги: новости охоты, Охота на зайца, штраф за зайца, браконьерство | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar