28.01.2023

В Красноярском крае охотника лишили права на охоту

Рейды охотинспекторов по охране окружающей среды
В правительстве Красноярского края рассказали о том, что в Енисейском районе охотинспекторы минэкологии нашли нарушителя. Он отказался предоставить для проверки охотничий билет, разрешение на добычу животных и хранение оружия. За это его лишили права охоты.

Это произошло в урочище Савино. Здесь с лодки мужчины несколько раз выстрелили. Инспекторы остановили лодку для проверки документов. На полу без чехлов лежало огнестрельное оружие.

Человек, управлявший лодкой, отказался предоставить необходимые документы. С собой у него было только разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в Казачинском районе. Мужчина спровоцировал конфликт и уплыл на лодке.

Жителя лесосибирского поселка Стрелка признали виновным в суде, ему год запретили охотиться и аннулировали охотничьий билет.

«Для охоты в общедоступных охотугодьях необходимо иметь при себе разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая заключение договора на охоту. Также обязательным является наличие охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. По требованию инспектора необходимо предоставить документы. В противном случае охота для нарушителей будет запрещена» 

Источник

Просмотров: 258 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота, нарушения, новости охоты, правила охоты, охотинспектор, Охотники, ответственность | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar