17.02.2023 В Новосибирской области с 14 февраля вводят электронные разрешения на охоту | |
В приложение «iХантер» также нужно будет вносить всю информацию о добытой дичи и ее количестве. Делать это следует до ощипывания, потрошения, раздела туши и других действий с добычей, подчеркивается в постановлении о проведении эксперимента. Синхронизировать приложение «iХантер» с интернетом охотнику будет необходимо не позднее чем через 5 дней после активации электронного разрешения на охоту, а в дальнейшем – не позднее 5 дней с момента последнего внесения сведений о добытых трофеях. Если этого не сделать, электронное разрешение на охоту заблокируют, а все неиспользованные лимиты, квоты и нормы добычи станут недоступными. Кроме того, за невнесение информации охотника могут привлечь к административной ответственности, даже если сведения не были внесены из-за потери смартфона или севшей батареи. Также эксперимент предусматривает свое приложение под названием «iЕгерь» и для государственных охотничьих инспекторов. В нем в обезличенном виде будут содержаться сведения о выданных охотничьих билетах и разрешениях на добычу, а также о совершенных административных правонарушениях. Эксперимент по выдаче электронных разрешений на охоту в Новосибирской области продлится 3 года. | |
|
| |
Похожие материалы:
| Всего комментариев: 0 | |
Читайте также:
| Северянам могут расширить территории для охоты на водоплавающую дичь |

Выдвинутая инициатива будет рассматриваться на заседании профильного комитета Мурманской областной думы.
| Продление сроков охоты на лису в 2023 г. будет зависеть от численности зверя |
| От суммы до тюрьмы: почему охотники на белых медведей избегают наказания |
Начиная с 2019 года браконьеры, охотившиеся на белых медведей, не получили ни одного реального тюремного срока — только условное наказание и штрафы. Очередное расследование сейчас ведется по факту событий в Диксоне: там нашли и доставили в Москву тяжелораненого медведя.


