15.02.2023

На охотников в Хабаровском крае вновь напал тигр - людоед

Нападение Амурского тигра на охотников.
Решение трёх молодых людей поохотиться в Хабаровском крае завершилось охотой на них. На охотников, остановившихся в зимовье, напал тигр. Хищник разбил окно сторожки, влез внутрь и тут же кинулся на 19-летнего парня. Его товарищ отреагировал быстро - застрелил опасное животное.

"Да, хорошо, что Саша быстро среагировал и выстрелом убил тигра-людоеда. Серёжа сильно пострадал: тигр ему спину порвал и укусил, а Сашу несильно, и Саша его застрелил прямо в зимовье. Вертолёт не смог в тайге сесть, и на "Буране" их везут на трассу, завтра всё будет ясно. Главное, чтобы Серёжа выдержал, живой остался".

 

Известно, что пострадавшего удалось эвакуировать лишь спустя двое суток после ранения. Молодой охотник жив, но потерял много крови. В настоящее время за жизнь пострадавшего в схватке с тигром-людоедом борются хабаровские врачи.

Кстати, эксперты уже отметили, что хищник был очень истощён и голоден. Обезумев от голода, он решился напасть на людей в сторожке.

Напомним, буквально накануне в районе поселения Нельма Хабаровского края охотник в тайге погиб от лап Амурского тигра.

Хищник съел его почти полностью. При этом рядом лежали растерзанные вещи и ружьё охотника. А вот патрон находился в патроннике - выстрелить мужчина так и не успел.

Источник

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 625 | Добавил: Zemlyak | Теги: застрелили тигра, новости охоты, тигр-людоед, Хабаровский Край, Охотники, нападение тигра | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar