13.12.2022

В Ярославской области сына охотинспектора осудили или отпустили за браконьерство

Решение суда за незаконную добычу лося
В лесных угодьях у деревни Метенино сотрудники задержали подозреваемого в браконьерстве, была обнаружена и изъята туша полуторагодовалой самки лося. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте с причинением ущерба в крупном размере. История получила огласку в анонимных телеграм-каналах, которые написали о том, что задержанный охотник является сыном государственного инспектора областного департамента охраны окружающей среды в Тутаевском районе. Более того, якобы молодой человек ездил в лес на служебном автомобиле отца.

По данному факту в областном департаменте начали проверку. Шло своим чередом и расследование уголовного дела. Сначала его передали для рассмотрения в Тутаевский районный суд, а потом спустили в мировой суд Тутаева. И вот в декабре состоялось решение. Уголовное дело сына охотинспектора прекращено. В качестве наказания ему назначен судебный штраф в 20 тысяч рублей. В законную силу решение мирового суда пока не ступило. Завершил свою проверку и департамент:

- В ходе  расследования уголовного дела, а также в рамках проведенной служебной проверки причастность государственного охотничьего инспектора к незаконной охоте не установлена. Преступление, связанное с незаконной добычей лося, было совершено Русиным А.С. с использованием личного автотранспорта, - рассказали ЯрНьюс в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Zemlyak | Теги: наказание, охота на лося, охотинспектор, браконьерство | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar