16.12.2022

Участник незаконной охоты в новосибирском заказнике явился с повинной

Незаконная охота в заказнике
Один из участников незаконной охоты в заказнике "Кирзинский" написал явку с повинной. По данным РЕН ТВ, утром 12 декабря правоохранительным органам сдался президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский.

Он признался в браконьерстве и рассказал силовикам, что 10 декабря на территории природоохранной зоны застрелил из карабина косулю и лося. 

Ранее сообщалось - Директора новосибирского заповедника задержали после незаконной охоты.

Напомним, по версии следствия, Бернадский охотился вместе с директором заказника Вячеславом Ермоликом и замруководителя региональной общественной палаты Владимиром Ермолой. В нескольких километрах от домика нашли место забоя указанных животных. 

В отношении сообщников возбудили уголовное дело о незаконной охоте. В угодьях стражи порядка нашли два ружья, карабин, две сотни патронов, прибор ночного видения и ножи. У егеря, в свою очередь, обнаружили замороженное мясо и несколько единиц оружия. 

Источник

Просмотров: 313 | Добавил: Zemlyak | Теги: Новосибирская область, уголовное дело, животные, охота на лося, заповедники, незаконная охота | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar