20.02.2023

Случай жестокой охоты на волка расследует полиция

Омичи опубликовали видео своей жестокой охоты на волка - ими заинтересовалась полиция.
Жестокое убийство волка.
В соцсетях появился видеоролик охоты на волка в омских лесах. Из него следует, что мужчины задавили животное снегоходом.

Видео заинтересовало региональное минприроды и полицию, силовики начали проверку.

Как сообщили в минприроды, сейчас охота на волка разрешена. Однако в Называевском районе, где, судя по словам участника ролика, это происходило, решений о регулировании численности животного не принималось. К тому же при любительской и спортивной охоте запрещено использовать транспорт, в том числе снегоход.

 

«На кадрах – жестокое обращение с животным. Один из участников ролика, заявляет, что это происходит в охотхозяйстве ООО «Калибр», расположенном в Называевском районе Омской области. В связи с этим по информации о возможных нарушениях охотничьего законодательства в отделе МВД России по Называевскому району зарегистрирован материал проверки», - сообщили в минприроды.

Полиции нужно будет выяснить дату и место события, все обстоятельства происшествия. «Ждем результатов проверки», - сообщили в минприроды.

Можно ли назвать этих "садистов" охотниками независимо от результатов проверки сомнительно, в разрез опубликованной на днях статьи "Охота на волков - исповедь промысловика Якутии добывшего 20 хищников", где настоящий ОХОТНИК говорит: «В последний миг я смотрю волку в глаза и прошу его достойно уйти к своим предкам».

 

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 346 | Добавил: Zemlyak | Теги: жестокость, незаконная охота, ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, охота на волков | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar