17.03.2023

В Хакасии на автодороге задержан браконьер с разделанными тушами косуль

В Хакасии задержан браконьер с мясом косули.

В Республике Хакасия госавтоинспекторы совместно с инспекторами регионального Министерства природных ресурсов и экологии в ходе патрулирования в рамках профилактических мероприятий на автодороге Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое на 231 километре остановили автомобиль под управлением 32 летнего жителя Абакана. В багажнике иномарки были обнаружены четыре мешка с разделанными тушами сибирской косули, сообщила 14 февраля пресс-служба ОМВД России по Ширинскому району Республики Хакасия. 

 

Задержанный пояснил, что добыл данных животных с помощью зарегистрированного охотничьего ружья ИЖ - 58 возле деревни Чебаки. 

Охота на этих животных в настоящий момент запрещена. По данному факту отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело в отношении браконьера за незаконную охоту по статье 258 части 1 УК РФ. Автомобиль и оружие изъяты. Сам злоумышленник находится под обязательством о явке.

Ущерб причиненных браконьерскими действиями животному миру оценен в 720 тысяч рублей.

Мы в Telegram
 
Категория: Незаконная охота | Просмотров: 277 | Добавил: Zemlyak | Теги: незаконная охота, ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, браконьер, полиция, охота на косуль | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar