22.01.2023

Напоминание охотникам какие действия запрещены во время охоты

Правила охоты
Несколько слов о правилах охоты и что является запретом на охоте. Так, на охоте запрещено применение любых световых устройств.

Запрещена добыча животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии на переправах через водные объекты, использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами.

Кроме того, охотник не должен держать охотничье оружие в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном и имеющим патрон в патроннике. В соответствии с Правилами охоты, физические лица обязаны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в случае охоты в общедоступных угодьях - разрешение на добычу. 

По статье 8. 37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей или лишения права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 до 30 пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты. Незаконная охота также влечёт за собой и уголовную ответственность. Санкции УК РФ предусматривают лишение свободы до 5 лет.

Источник

Просмотров: 446 | Добавил: Zemlyak | Теги: ответственность, закон, незаконна охота, запрещено на охоте, правила охоты | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar