26.11.2022

Приморские браконьеры получили 10 лет колонии на троих за убийство двух медвежат

Незаконная охота на берлоге
По информации пресс-служба прокуратуры Приморского края, троим жителям Дальнереченского района ужесточили приговор по части 2 статье 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба и применением транспортного средства).

Суд установил, что фигуранты в декабре 2020 года прибыли в лесной массив для незаконной охоты. Мужчины обнаружили берлогу, спилили дерево, чтобы разбудить медведей, после чего несколько раз выстрелили из ружья по медвежатам. Одного из них застрелили сразу, а второго преследовали на тракторе и настигли на одном из деревьев.

Сначала браконьерам назначили условные сроки лишения свободы, но прокурор убедил суд апелляционной инстанции ужесточить им наказание. В результате мужчинам назначили четыре года, три года шесть месяцев и три года лишения свободы в колониях общего и строгого режимов.

Кроме того, суд удовлетворил иск о взыскании с осужденных более 2 млн рублей для возмещения ущерба, причиненного окружающей среде.

Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Zemlyak | Теги: медвежья берлога, незаконная охота, новости охоты, Охота на медведя | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar