14.04.2023

Ногавка для подсадных уток руками Якутского охотника

Охота с подсадной уткой

Охотник любитель с подсадной уткой на водоплавающую дичь из Якутского села Тулагино  озаботившись тем, что нагавки для уток изготовленные из кожи или пластмассы не пригодны для охоты по разным причинам решил сам изготовить ногавку и рассказал свою историю: «Я начал задумываться о том, чтобы сделать свою ногавку для утки после того, как узнал, что охотник из Якутска сделал её из кожи. Минус кожи как материала заключается в том, что при частом контакте с водой она начинает сушиться и сжиматься, в итоге сдавливает ногу утки. В магазинах также часто попадаются пластмассовые, которые недолговечны и могут начать натирать ногу птице. Поэтому, когда я начал работать над своей ногавкой, я обращал особое внимание на все используемые материалы» - поделился Виталий Григорьев.

В итоге якутянин сделал ногавку из алюминиевых листов покрытых резиновой термоусадкой. Вес изделия составил 5 грамм. К ногавке также охотник изготовил из металлической проволоки поводок покрытый пленкой.

Сейчас Виталий Григорьев успешно продвигает свое изделие в соцсетях и утверждает, что такая нагавка пользуется большим интересом у охотников занимающихся подсадными утками. 

 
Категория: Охота | Просмотров: 708 | Добавил: Zemlyak | Теги: подсадные утки, Охота на утку, ногавка | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar