15.04.2023

Весенняя охота в Подмосковье обернулась ранением охотника

Меры безопасности на охоте.
В Подмосковье в близи деревни Лебзино двое молодых мужчин 12 апреля отправились на весеннюю охоту на уток. Один из приятелей взял с собой 69 летнего отца. По прибытии на место молодые охотники стали разбивать лагерь, а пожилой мужчина взяв ружье своего сына, которое по внешнему виду напоминает автомат "Калашникова" и стреляет не дробовым зарядом, а стальными пулями отправился на охоту. 

 


Через какое то время прозвучал выстрел. Сын пенсионера находившийся у костра предположил, что произошел самопроизвольный выстрел у одного из ружей находящихся в лагере охотников. Заглянув в палатку где находился его приятель, обнаружил того корчащегося от боли с ранением в живот.

Пострадавшего доставили до дороги, где ждали медики. Сейчас с повреждением почек, кишечника и желудка молодой человек находится в военном госпитале.

Позднее пенсионер пояснил, что стрелял по утке и был уверен, что лагерь находится в противоположной стороне от выстрела.

 

 
Категория: Происшествия на охоте | Просмотров: 549 | Добавил: Zemlyak | Теги: весенняя охота, Меры безопасности, происшествие на охоте, Охота на утку | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar