13.02.2023

Охотник в тайге погиб от лап Амурского тигра

Охотника съел амурский тигр
56-летний житель Холмска часто приезжал поохотиться на реку Нельма в Советско-Гаванском районе. Он когда-то жил в этом районе. Но потом перебрался с семьёй в сахалинский Холмск. А на охоту приезжал на материк.

В этот раз он перестал выходить на связь. Родственники написали заявление в полицию о пропаже родственника.

Были объявлены розыск. Стражи правопорядка нашли останки охотника в тридцати метрах от зимовья. Выстрелить мужчина не успел.

Отметим, что амурский тигр не считает человека объектом охоты. Нападает хищник, если ранее был конфликт с человеком и в случае бескормицы.

 

Напомним, что в прошлом году тигр утащил рабочего-вахтовика, который ночью отошел по нужде в кусты. Краснокнижную кошку в итоге пришлось застрелить. Специалисты центра «Заповедное Приамурье» уверены, что животное было вынуждено напасть на человека из-за нехватки пропитания.

 — Дело в том, что сейчас кабанов толком нет, их подкосила африканская чума свиней. А кабаны составляют больше 70 процентов рациона тигра. Отсутствие кормовой базы могло повлиять на поведение хищника, — рассказала Ольга Аполлонова, пресс-секретарь ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Она отметила, что человек сам зашел на территорию хищника, в глубокую тайгу, что дополнительно могло спровоцировать голодного краснокнижного тигра на нападение.

Источник

 Ранее сообщалось о выходах тигра к населенным пунктам и о том, что:   Тигриным лакомством в Хабаровском крае стали собаки.

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 641 | Добавил: Zemlyak | Теги: охотник, Тигр, нападение тигра, происшествия, новости охоты | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar