14.02.2023

Охотясь с тепловизором депутат от "Единая Россия" убил мужчину

Депутат из Тывы на охоте убил человека.
В Республике Тыва местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности на охоте. Случайно застрелил человека 44-летний депутат-единоросс Верховного Хурала республики Эчис-Балдир Нурзат. Депутат от «Единой России» охотился с двумя знакомыми в районе села Нарын. А именно, 12 февраля текущего года в местечке «Хондей» сумона Нарынский Эрзинского района вышеуказанный народный избранник во время охоты, увидев через тепловизор огнестрельного ружья марки «Егерь ВПО-114» объект и приняв его за животное, выстрелил.

 

Позже выяснилось, что он убил 38-летнего мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. Полицию охотники вызвали сами. В отношении парламентария возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», максимальная санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК Тывы. 

Источник

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 271 | Добавил: Zemlyak | Теги: единоросс из Тывы, охота на зверей, Депутат, убийство | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar