10.12.2022

Бурятских охотников успокоили по поводу зимовий

мэр города Северобайкальск Олег Котов
Охотники-любители из Северо-Байкальского района Бурятии могут не беспокоиться за свои зимовья. Подробности встречи с руководителем республиканского агентства лесного хозяйства мэр города Северобайкальск Олег Котов рассказал на своей странице в соцсети.

Котов обратился к Сергею Борошноеву с вопросом от местных любителей охоты о понуждении сноса зимовий, которые не имеют разрешительных документов.

- По итогу встречи спешу успокоить наших любителей охоты: вопрос о сносе зимовий не стоит. На данный момент ведётся работа по официальному оформлению объектов, относящихся к охотничьей инфраструктуре. Это такие объекты как вольер, питомник диких животных, егерский кордон и охотничья база. Поэтому всех наших охотников-любителей прошу не беспокоиться за свои зимовья, - написал Олег Котов.

Источник


 
Просмотров: 819 | Добавил: Zemlyak | Теги: охотники, охотничьи избушки, Бурятия, зимовья | Рейтинг: 0.0/0


Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте также:

В Забайкалье охотоведы сутки прочесывали лес в поисках волков похищающих деревенских собак

Волк в зимнем лесу.

Жители поселка Букачача Чернышевского района обеспокоенные пропажей с подворья своих собак обратились с заявлениями к главе местного поселения.

В Коми охотники уже заработали за охоту на волков 3,6 млн рублей

Охота на волков в Коми
В рамках любительской охоты, охотникам проведены выплаты за добычу 182 голов серого хищника. Вознаграждения планируется выплачивать и в будущем году.

Голод гонит волков в населенные пункты Карелии

shedevrum.ai
Увеличение вознаграждения за добычу волка не спасает жителей от набегов голодного хищника.