19.12.2022

У охотоведов пополнение автопарка

Тайга-Патруль производства Русская механика

Ключи от нового транспорта вручил глава Минприроды Александр Самбурский. 20 автомобилей «Нива-Тревел» предназначены для работы охотоведов и инспекторов рыбнадзора.

На них специалисты будут патрулировать охотничьи угодья и водоемы области. — Парк автомобильной техники госучреждения «Оренбургохотводбиоресурс» не обновлялся с начала 90-х годов. Автомобили устарели, много средств тратилось на ремонт.

Впервые за долгие годы инспекторы по надзору за богатствами природного мира получат два десятка новых полноприводных машин. На приобретение техники из областного бюджета выделено 23,2 миллиона рублей. Это стало возможным благодаря решению губернатора Оренбургской области о выделении средств на закупку, не дожидаясь субсидий из федерального бюджета, из-за острой необходимости обновления автопарка, — сказал Александр Самбурский.

«Нивы» поступят в районы области, где находятся наиболее масштабные охотничьи угодья. Также где активно ведется охота, в том числе лицами, нарушающими Правила охоты и вылова рыбы. Так, в 2021-2022 году инспекторы осуществили более восьми тысяч рейдов, в результате которых выявлены нарушители.

Снегоходы отправятся в Бузулукский, Илекский, Кваркенский, Новосергиевский, Первомайский, Тюльганский и Оренбургский районы. Такой вид зимнего транспорта лесничие получают впервые. Две новые «Нивы» дополнят автопарк Кувандыкского и Оренбургского лесничеств.

За последние два года министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области для своих подведомственных организаций приобретено около 140 единиц техники на сумму 280 миллионов рублей.

Источник

Просмотров: 239 | Добавил: Zemlyak | Теги: Оренбужье, Минприроды, вездеходы | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar