31.03.2023

Охотнадзор будет работать в режиме постоянного рейда

Якутия
В преддверие начала весенней охоты Минэкологии Якутии предупреждает граждан об осуществлении государственного надзора в рамках постоянного рейда охотничьими инспекторами согласно постановления Правительства РФ №1065 от 30 июня 2021 года в целях выявления и пресечения нарушений на территориях являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.

На основании постановления охотинспекторы находясь на территории постоянного рейда вправе останавливать транспортные средства, проверять документы, которые по обязательным требованиям должны находиться у гражданина.

 

Проверяемые лица должны содействовать государственным охотинспекторам, предоставлять беспрепятственный доступ к транспортному средству, предъявлять для ознакомления документы. 

Во избежание нарушений правил охоты, охотники должны помнить, что во время весенней охоты на водоплавающую дичь, добыче подлежат только селезни уток и гусей, а так же следить за пожарной безопасностью на охотничьих участках.

 
Мы в Telegram
 
Категория: Охота | Просмотров: 261 | Добавил: Zemlyak | Теги: весенняя охота, Минэкологии, охотинспекторы | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar