07.11.2022

Обнаружили места забоя двух лосей: подозреваемых в незаконной охоте задержали в Новосибирской области

Незаконно добытый лось
В Мошковском районе Новосибирской области задержали двух подозреваемых в незаконной охоте. Инспектор по охране животного мира обнаружил места забоя двух особей лосей и туши животных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Места забоя двух лосей и туши животных обнаружили вблизи поселка Мошнино Мошковского района. На тот момент подозреваемые скрылись с места преступления.

Позже сотрудники полиции установили и задержали двух жителей Новосибирского и Тогучинского районов 45 и 49 лет. Жители не имели разрешения на добычу диких животных. У подозреваемых изъяли 3 гильзы 12-го калибра и 2 охотничьих оружия.
— Противоправными деяниями подозреваемые причинили крупный ущерб животному миру Новосибирской области в размере 160 000 рублей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Проводится расследование, сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота в Сибири, Новосибирская область, охота на животных, новости охоты, убийство лосей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar