31.01.2023

Обидевшийся Амурчанин обстрелял из ружья сотрудников охотнадзора

Нападение на сотрудников охтнадзора.
28-летнего жителя села Марьяновка Октябрьского района признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти и покушении на убийство. Об этом сообщает управление СК РФ по Амурской области.

В августе 2021 года мужчина узнал, что в Марьяновке и её окрестностях работают сотрудники регионального охотнадзора. Амурчанин решил отомстить им за то, что они привлекли его родственников к ответственности за нарушение правил охоты. Житель Марьяновки взял ружье, засел в кустах на окраине федеральной дороги «Амур» и стал ждать служебный автомобиль, в котором ехали три инспектора. Когда машина приблизилась, мужчина несколько раз выстрелил. Одного из пассажиров он ранил в бедро. Затем водитель выехал из зоны обстрела.

Суд приговорил амурчанина к девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на один год. А также взыскал с него материальный ущерб и компенсацию морального вреда на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Источник

Наш телеграм-канал: Подписаться в один клик.

Просмотров: 448 | Добавил: Zemlyak | Теги: Стрельба, оружие, криминал, охотнадзор, происшествие | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar