12.01.2023

Незаконно добывшим двух изюбрей браконьерам в Амурской области не удалось скрыться

Задержание браконьеров в Амурской области
Браконьерскую охоту в начале января устроили в районе села Уркан Тындинского округа. После продолжительного преследования удалось задержать нарушителей с тушами двух изюбрей. 

Автомобиль ГАЗ-66, ехавший по старой, практически не используемой дороге, инспекторы управления по охране животного мира Амурской области решили остановить для проверки документов. Однако водитель заметил людей в форме и, проигнорировав их требования, прибавил скорость и попытался скрыться. Завязалась погоня по пересеченной местности.

Остановить грузовик удалось в трех километрах от села Уркан. При досмотре транспорта браконьеры предприняли еще одну попытку скрыться, при этом чудом не сбили одного из инспекторов и не повредили служебный автомобиль. 

В кунге автомобиля инспекторы охотнадзора обнаружили оружие, а также две туши изюбрей. Разрешений на охоту у нарушителей не оказалось. На место были вызваны сотрудники полиции. Оружие и продукция охоты изъяты. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, браконьерам придется выплатить компенсацию вреда, причиненного природе Амурской области. Два погибших самца изюбря оцениваются в 420 тысяч рублей.

Источник


 
Просмотров: 327 | Добавил: Zemlyak | Теги: Минприроды, Амурская область, Охота на Изюбря, браконьеры | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar