21.03.2023

Незаконная охота на северных оленей в Алтайском заповеднике

Шкуры северных оленей

В ходе экспедиции в места  зимовки северного оленя сотрудники Алтайского заповедника обнаружили место незаконной охоты. В 5 километрах от границы с Тувой были обнаружены две туши северного оленя и останки еще трех животных: шкуры, трубчатые кости и копыта.

По сообщению пресс-службы заповедника следы от снегоходов, предположительно браконьеров вели со стороны Тувы. Инспектора зафиксировав нарушение передали сведения в отдел полиции Улаганского района.

Северные олени обитают на самой удаленной и труднодоступной территории Алтайского заповедника. Если животные будут истреблены, то в этом крае будет царить безмолвие, так как даже такое крупное животное как лось в зимний период предпочитает покидать эти места спускаясь в низины к долинам рек. Из-за своей доверчивости северные олени близко подпускают к себе людей и это упрощает его добычу браконьерами.  


Мы в Telegram


 
Категория: Незаконная охота | Просмотров: 392 | Добавил: Zemlyak | Теги: браконьеры, Алтайский заповедник, незаконная охота, северный олень | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar