06.02.2023

Поймали тигра в Хабаровском крае, теперь собаки в Вяземском районе могут спать спокойно

Охотинспекторы отловили тигра в хабаровском крае..
Амурский тигр, который больше недели тревожил жителей города Вяземский Хабаровского края, оказался пойман специалистами управления охотничьего хозяйства правительства региона. Взрослый хищник оказался ранен, поэтому его прооперировали и поместили в центр реабилитации диких животных.

Некоторое время назад в окрестностях Вяземского жители стали замечать тигра, который приходил по ночам в город и соседние с ним села и таскал собак с местных дворов. На людей хищник не нападал, но многие местные жители видели его из окон своих домов или автомобилей. Люди пожаловались на частые визиты опасного зверя властям, после чего инспекторы управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края больше недели пытались отпугнуть тигра подальше от Вяземского, но каждый раз хозяин тайги снова возвращался к людям. В итоге специалисты решили поймать зверя, поставили специальные ловушки и поймали тигра.

 

Как выяснилось, хищник был ранен, у него отсутствует фаланга на левой передней лапе, которую тигр мог повредить во время охоты. Скорее всего, поэтому зверь и повадился в город за местными собаками, так как больше не мог добывать себе пищу в тайге. Тем более, что в последнее время из-за резкого роста количества тигров и еще более резкого сокращения числа кабанов в Хабаровском крае возник дефицит кормовой базы для полосатых хозяев тайги. В итоге ветеринары прооперировали тигра и поместили его в центр реабилитации диких животных «Утес», а его дальнейшую судьбу теперь определит Росприроднадзор.

Источник

Мы в Телеграм
Категория: Животные и птицы | Просмотров: 217 | Добавил: Zemlyak | Теги: Хищники, Тигр, охотинспекторы, поймали тигра | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar