08.02.2023

Загонная охота оказалась смертельной для 28 летнего охотника

Убийство во время охоты на косуль.
Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего жителя города Нерчинска, который застрелил своего друга во время охоты. Об этом 6 февраля сообщается на сайте Следственного отделения Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

По версии следствия, инцидент произошел 4 февраля в лесу в нескольких километрах от села Зюльзикан Нерчинского района. Во время загонной охоты мужчина, увидев несколько косуль, несколько раз выстрелил в животных, но промазал и убил своего 28-летнего приятеля. От полученных ранений он скончался на месте. Сейчас охотник подозревается в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

 

Следователи допросили подозреваемого и свидетелей, изъяли охотничьи ружья, осмотрели место происшествия и тело убитого, назначили проведение судебных экспертиз. Назначено проведение судебной медицинской экспертизы для установления причин смерти. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Источник

Мы в Телеграм
Просмотров: 1013 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота на косуль, правила охоты, загонная охота, убийство на охоте | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar