28.12.2022

В Бурятии браконьеры, пытаясь скрыться, протаранили автомобиль сотрудников Бурприроднадзора

Охотничье снаряжение
Сотрудники Бурприроднадзора во время федерального государственного охотничьего надзора на территории охотничьих угодий Заиграевского района задержали группу лиц из трёх человек, которые занимались незаконной охотой с применением светового устройства. Применение так называемых «лучей», которые ослепляют животных правилами охоты запрещено, отметили в пресс-службе Бурприроднадзора. 

Нарушители попытались скрыться, пошли на таран и произвели столкновение со служебным автомобилем сотрудников Бурприроднадзора. Но вскоре они были задержаны. У браконьеров изъяли оружие и автомобиль УАЗ Патриот.

- Хорошо, что удалось предотвратить незаконную охоту на диких животных. МВД в данное время проводится расследование по признакам нарушения статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Санкции статьи предусматривают штраф до миллиона рублей или лишение свободы до 5 лет. Рейды по соблюдению федерального охотнадзора ведутся постоянно и будут усилены в праздничные дни, - сообщили в пресс-службе Бурприроднадзора. 

Источник

Ранее сообщалось:
Руководитель Бурприроднадзора Марина Дамдинова провела рабочее совещание по регулированию численности волка в администрации Хоринского района. Пресс-служба надзорного ведомства сообщает: 
573 особи волка добыто в Бурятии за прошедший год.

Просмотров: 452 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar