25.01.2023

Полицейские изъяли BMW X6 за незаконную охоту на лося у жителя Кирова

В лесу на снегу виднеется пятно крови
Житель Кирова пытался вывезти мясо незаконно отстрелянного лося. Об этом сообщили в региональном Управлении МВД.

На подозрительный автомобиль обратили внимание сотрудники ГАИ в Свечинском районе. «BMW X6» двигался по трассе в сторону города Котельнича. При этом водитель съехал на второстепенную дорогу, а некоторое время спустя снова вернулся на автотрассу и продолжил движение. Требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал.

На объездной Котельнича машину задержал дежурный наряд. За рулем оказался житель Кирова 1991 года рождения. Он перевозил около 150 килограммов мяса.

Мужчина заявил, что везет говядину, однако сотрудники правоохранительных органов уже проверили, зачем он съезжал с автотрассы в Свечинском районе. Там обнаружили выброшенную шкуру лося с пулевым отверстием. Причем срок охоты на лося в Кировской области закончился 10 января.

Подозреваемого доставили в полицию. Возбудили уголовное дело о незаконной охоте.

Выяснилось, что мужчина охотился в Шабалинском районе. По месту его регистрации были изъяты три охотничьих ружья, патроны к ним, останки туши лося, а также автомобиль, на котором совершалась перевозка мяса.

Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота на лося, правила охоты, незаконная охота, сроки охоты, убийство лося | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar