23.12.2022 Охотников предложили освободить от ответственности за некоторые нарушения | |
Сейчас статья КоАП о наказаниях за нарушения правил пользования объектами животного мира применяется за любые нарушения в этой сфере, отметил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник. «При детальном анализе видно, что она применяется при формальных нарушениях, где отсутствует общественная опасность, — штрафы за отсутствие соли на солончаках, неокрашенный флажок, неуказание возраста убиваемого животного», — пояснил он. | |
|
| |
Похожие материалы:
| Всего комментариев: 0 | |
Читайте также:
| Требуются волчатники: в Бурятии растет поголовье хищных стай |

Власти напоминают охотникам о продолжающейся в регионе охоте на волка, отстрел которого вынужденная мера для регулирования численности хищника.
| Олень попался в ловчую яму устроенную подмосковными браконьерами |

Факт браконьерства установлен в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.
| Бывшему руководителю заказника в НСО предъявлено новое обвинение |

Экс-руководителю заказника "Кирзизкий" Новосибирской области Вячеславу Ермолик, к имеющимся эпизодам уголовного дела за взятничество и незаконную охоту добавляется нарушение правил хранения патронов.
