02.03.2023

Кабан доступен для охоты только Амурским тиграм

Запрет охоты на кабана в Хабаровском крае.
В Хабаровском крае по примеру Приморского края, где в январе 2023 года на 2, 5 года запретили охоту на кабана, так же постановлением губернатора края Михаила Дегтярева начиная с июня 2023года вводится полный запрет на добычу кабана на протяжении 3 лет. Исключения могут составлять научные цели. 

Основной причиной запрета охоты на данный вид животных является гибель поголовья в результате африканской чумы свиней, что сказалось на кормовой базе амурского тигра.

 

Михаил Дегтярев глава Хабаровского края отметил, что: «Численность тигра растет. В 2015 году в Хабаровском крае их было 105, в 2022-м — 140–150 особей. И поэтому сегодня мы фиксируем увеличение частоты выходов тигра к населенным пунктам в поисках пищи. А это небезопасно для наших людей».

На ряду с этим дирекция «Заповедного Приамурья» выразило мнение, что этих мер может быть недостаточно и следует прекратить охоту и на других копытных в зоне ареала амурского тигра.

В настоящее время в регионе проводится отлов шести тигров беспокоящих местное население в Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском районах и районе имени Лазо.

 Ранее сообщалось, что: В Приморье для увеличения кормовой базы амурских   тигров запретили охоту на кабана.


  Мы в Телеграм
 
Категория: Охота | Просмотров: 413 | Добавил: Zemlyak | Теги: охота запрещена, Амурский тигр, сроки охоты, Охота на Кабана | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar