26.12.2022

Директора заказника в Новосибирской области обвиняют в получении взяток

Директор Заказника в Новосибирской области Вячеслав Ермолик
По подозрению в получении взяток за организацию незаконных охот на территории заповедника, следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении директора по охране территории заказника «Кирзинский» Вячеслава Ермолика. 

— Так, в начале ноября 2022 года, по версии следствия подозреваемый получил взятку в размере 60 тысяч рублей за действия противоречащие должностным обязанностям, а именно за организацию незаконной охоты, в ходе которой были отстреляны три особи косули сибирской. На счет благотворительного фонда, учредителем которого в единственном числе является подозреваемый, были переведены денежные средства — сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

Вячеславу Ермолику инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее, 12 декабря сообщалось о задержании Ермолика по подозрению в совершении уголовного преступления в незаконной охоте (ст. 258 УК РФ) на территории заказника «Кирзинский», входящего в состав заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор», который расположен на территории Барабинского района Новосибирской области. Браконьеры убили лося и косули 10 декабря, в охоте принимали участие два должностных лица из Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Новосибирской области и директор строительной компании из Новосибирска. Расследование уголовного дела взято под контроль региональной прокуратуры. Региональная прокуратура расследование данного уголовного дела взяла под свой контроль.

Просмотров: 383 | Добавил: Zemlyak | Теги: Вячеслав Ермолик, незаконная охота, заказник Киргинский, Новосибирская область, взятка | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar