22.12.2022

Задержаны браконьеры убивших двух косуль в Самарской области

Два приклада от охотничьих ружей на снегу
Сотрудник департамента охоты и рыболовства Самарской области обратился в полицию за помощью вечером 14 декабря 2022 года, рассказав, что в селе Шиповка замечены двое браконьеров, которые передвигались на «пятнадцатой». Автомобиль останавливался рядом с одним из домов населенного пункта, а потом уехал. 

Автопатруль, направленный в указанное место, на 111 км дороги «Самара — Бугуруслан» остановил легковушку, которой управлял 53-летний житель Отрадного. В багажнике машины они нашли останки косули.

Тем временем сотрудники следственно-оперативной группы навестили хозяина дома, у которого останавливалась «пятнадцатая». Во дворе были обнаружены останки двух косуль и три охотничьих гладкоствольных ружья, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В департаменте охоты и рыболовства региона добавляют, что идентификационные знаки на ружьях были сбиты. Кроме того, к ним имелось более 100 патронов.

Водителя машины и хозяина дома, его ровесника, задержали. Они признались, что охотились без лицензии на данный вид животных, зная, что нарушают закон. 

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Причиненный ими ущерб составил 80 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Автомобиль был арестован, оружие, патроны и добытые животные изъяты.

Источник

Просмотров: 1168 | Добавил: Zemlyak | Теги: правила охоты, охота на косулю, департамент охоты и рыболовства, незаконная охота, дикие животные, уголовное дело | Рейтинг: 0.0/0


Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте также:

Браконьерам грозит наказание за убийство двух беременных лосих

Лосиха в лесу.
В Костромской области в суд переданы материалы о незаконной охоте на лосей.

В пятьсот тысяч рублей оценил сыктывкарец свое ранение на охоте

Техника безопасности на охоте
Суд рассмотрел иск сыктывкарского охотника получившего огнестрельное ранение на охоте от конкурента.

Мужчина выловивший рыбы на 11 миллионов рублей оказался домушником

Сибирский осетр в воде.

Сотрудники полиции задержали жителя Тагила с уловом стерляди и сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. При осмотре места хранения рыбы полицейских ждал еще один сюрприз.