29.06.2023

В Томске ликвидировали дикого медведя

В Томске ликвидировали медведя.
В ночь на 29 июня на улицах г. Томска жители могли наблюдать бегающего по проезжей части и тротуарам города дикого медведя. В социальных сетях появлялись видео, где крупное животное проявляло агрессию и было опасно для жителей. 

*Присутствует ненормативная лексика

Службы города отреагировали оперативно и загнанный в глухой тупик медведь был ликвидирован.
"Это двухлеток, взрослое животное. Поэтому специалисты объяснили, что никакие транквилизаторы не помогут, у него было слишком много адреналина. По-другому его было не остановить" - пояснил начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин агентству РИА Томск.

 
Категория: Животные и птицы | Просмотров: 777 | Добавил: Zemlyak | Теги: Охота на медведя, Томск, дикие животные медведь | Рейтинг: 5.0/1


Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте также:

Вологодских охотников стимулируют за добычу волков

Поощрение охотников за добычу волка

Охотникам добывающих волков в Вологодской области за последний год выплатят 800 тысяч рублей

Ногавка для подсадных уток руками Якутского охотника

Ногавки для уток.
Виталий Григорьев лично спроектировал и изготовил ногавку для охоты с подсадными утками.

Открылась весенняя охота в Саратовской области

Весенняя охота на вальдшнепа и селезней уток.
С 18 марта охотники могут охотиться на территории области с подсадной уткой на селезней уток и вальдшнепа.