25.02.2023

Новое стрелковое оружие для охотников от - Калашникова

Выставка оружия в Москве
Концерн «Калашников» представил три принципиально новых образца гражданского стрелкового оружия на международной выставке «Мир охоты и рыбалки-2023», которая завершилась в Москве.

Как сообщает пресс-служба оружейного холдинга, посетителям продемонстрировали охотничьи ружья и карабины бод брендом Baikal, которые выпускает Ижевский механический завод, а также гражданское оружие «Калашников», разработанное на базе боевых образцов.

 

Среди новых разработок – самозарядный карабин «Тигр», который является гражданским аналогов снайперской винтовки Драгунова. «Тигр» исполнен в двух вариантах: под патроны 308 Win и патроны калибра 7,62 миллиметра со складным прикладом. Как сообщили в концерне, последняя модель является наиболее популярной у охотников.

Платформа АК была представлена на оружейном форуме охотничьим карабином TR-3, который создан на базе автомата Калашникова АК-12, а также продолжением линейки гражданского оружия «Сайга». Речь идет о спортивно-тренировочном карабине «Сайга-9» исполнение 02 (гражданский вариант пистолета-пулемета «Витязь») и гладкоствольных ружьях «Сайга-12» в исполнениях 030 и 040 (версия для практической стрельбы). Серию классического охотничьего оружия Baikal представили винтовка «Соболь», а также карабины «Лось» и однозарядный «Лис».

Источник

Мы в Телеграм
 
Просмотров: 417 | Добавил: Zemlyak | Теги: охотничье оружие, ружье, калашников, оружие | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar